dotcomwebdesign.com
Über mich > Judo > meine Funktionen
 

meine Funktionen

Sportbeginn März 1981
JC Inazuma Korneuburg

Prüfung
Korneuburg   am 15.05.1982   Gelbergurt     5. Kyugrad
Korneuburg   am 15.05.1982   Orangegurt    4. Kyugrad
Korneuburg   am 21.04.1983   Grüngurt       3. Kyugrad
Korneuburg   am 19.12.1983   Blauburt        2. Kyugrad
Korneuburg   am 19.12.1983   Braungurt      1. Kyugrad
Krems           am 02.06.1985   Dandiplom    1. Dan
International Judo Federation   Certificate     1. Dan am 31.03.1986 Gerasdorf      am 31.05.1987   Dandiplom    2. Dan
Wr. Neustadt am 24.05.1990    Dandiplom    3. Dan
International Judo Federation    Certificate    3. Dan am 28.05.1991     am18.03.2011   4. Dan          

  • Vereinsfunktion
    Korneuburg bis 26.02.1987 Kassierstellvertreter JC Inazuma Korneuburg
    Korneuburg ab 26.02.1987 bis 18.02.2002 Geschäftsführender Obmann
    Korneuburg ab 18.02.2002 bis 03.03.2005 Obmann 
  • Korneuburg ab 2009 Ehrenobmann                                      


Auszeichnung Judolandesverband Niederösterreich
Stockerau am 22.01.1989 Silberne Ehrennadel von Judolandesverband NÖ
Stockerau am 24.02.2002 Goldene Ehrenzeichen von Judolandesverband
Stockerau am 08.04.2004 Ehrenring des NÖ. Judoverbandes

Auszeichnung Österreichischer Judoverband
20.09.1993 Silberne Verdienstmedaille von Österreichischer Judoverband
06.09.1998 Goldene Verdienstmedaille von Österreichischer Judoverband
29.04.2002 Silberne Ehrenzeichen von Österreichischer Judoverband
29.09.2006 Goldene Ehrenzeichen von Österreichischer Judoverband

Auszeichnung Niederösterreichische Landesregierung
Tulln am 19.10.1993
Sportehrenzeichen in Silber verliehen von der NÖ Landesregierung

Kirchberg/Pielach am 17.11.2002
Sportehrenzeichen in Gold verliehen von der NÖ Landesregierung

  • Funktionen beim Judo Landesverband Niederösterreich
    von 1983 bis 2004           Finanzreferent Judolandesverband NÖ
  • von 1987 bis 2002           Zeugwart Judolandesverband NÖ
    von 1989 bis 2004           Schriftführer im Landesdankollegium
  • von 2000 bis 2002           2. Vizepräsident vom Judolandesverband       
  • von 2002 bis 2016           1. Vizepräsident vom Judolandesverband

Funktionen im ÖJV                                                                       
28.04.2000 bis 26.12.2001           ÖJV Kassier                                  
22.08.2000 bis 12.10.2001           Rechnungsprüfer BLZ Stockerau

Funktion Niederösterreichische Landesregierung       
Ersatzmitglied beim Niederösterreichischen Sportfachrat für Judo

Auszeichnung

Wien im Dezember 1998 Verdienstzeichen in Silber von ASKÖ Österreich

Stockerau am 18.03.2016 Verdienstzeichen in Gold von ASKÖ Österreich

Korneuburg, 27.04.2012 Sportmedaille in Gold der Stadtgemeinde Korneuburg

Stockerau am 18.03.2016

Ehrenmitglied des Judo Landesverbandes Niederösterreich